понедельник, 19 марта 2012 г.

Выставка бабочек

 Сегодня я успешно попала в дом-музей I-съезда РСДРП (пл. Победы) на выставку бабочек - пришла к открытию. Первый раз хотела сходить на выставку еще в субботу - приехала, а там очередь, человек сто) солнце, тепло,почему бы и не постоять?)))))) только не я) В воскресенье проезжала мимо - все тоже самое... результат этих очередей наглядно увидела сегодня на несчастных бабочках (фото будут ниже) - крылья оборваны, они носятся как дурные или прячутся.... не могу понять - неужели нельзя просто посмотреть и дать возможность всем остальным увидеть  эту красоту......... грустно и обидно, а еще грустнее от того, что на выставку ходят более или менее приличные люди...

 
Бабочки - это те милые насекомые, которые живут всего-то несколько дней, а то и вообще один день, поэтому выставка ежедневно пополняется и обновляется, и то, что увидела я сегодня, завтра Вы возможно не увидите. В комнате есть угол с "родильным отделением" - там и обогреватели и увлажнители, в комнате, кстати,достаточно жарко (если надумаете идти  - продумайте как одеться, чтобы не упарится) - так вот, здесь постоянно рождаются бабочки! я сидела минут 15.... на Ваших глазах из кокона расправляя крылья появляется это чудо! 


 Бабочки разные - и коконы соответственно тоже)

 а вот и немножко красавиц



 Бабочки обязательно приземлятся на Вас, но только в том случае, если Вы замрете и будете терпеливо ждать, когда она Вас заметит) 
 при мне они садились на всех по-очереди)







 Бабочек подкармливают апельсинами и медом)





Результат человеческих трудов....


15 комментариев:

  1. Я была на выставке в феврале,но таких "побитых" бабочек у нас не было,и детки были очень осторожными.Порваные крылышки это труды совсем масеньких деток,они пугаются и сбрасывают с себя крылатых красавиц,тем самым калеча их.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. это то что я смогла запечатлеть, были еще две голубые огромные бабочки - в жутком состоянии..... они метались - ни на секунду не приземлившись(

      Удалить
  2. Надюша, спасибо за фото. С подругой обсуждали поход на выставку, но решили, что наши дети еще маленькие))) А вот с мужем можно и сходить;)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рассказала мужу))) Испугался летающих бабочек, сказал, одна иди)))))

      Удалить
    2. Ань,ты скажи ему, что они не кусаются)))))

      Удалить
  3. Спасибо,рождение бабочек выглядит так завораживающе. Никогда не видела как это происходит. Так радостно и грустно одновременно. А цветы там есть?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. и я не видела! т.е. уже увидела) цветов нету - в комнате на потолке натянута сетка, по стенам висит ужасного цвета ткань (можно было что-нить по проще подобрать) - и везде развешаны искусственные листья(

      Удалить
  4. hI eSPERANZA, i'M eSPERANZA TOO!!!! I FOLLOW YOU!!!!

    WOOOOOOONDERFULL!!!

    ОтветитьУдалить