воскресенье, 23 января 2011 г.

МК - валентинки

      
14 февраля - День всех влюбленных. Очень красивый и добрый праздник - когда люди объясняются в любви, дарят друг другу красивые подарки, делают предложения руки и сердца. Это торжество любви, нежности, верности и надежды.


    По этому поводу, я решила сделать пару  зарисовок по украшению и украшательствам, которые можно сделать без особых навыков (мне так кажется))))  к празднику.
Вот мой первый маленький вклад накануне праздника - Валентинки. Кто сказал, что Валентинка - это открытка в виде сердца? Валентинкой может быть книжка, сувенир, подушка, кружка цветок и т.п. - достаточно только украсить  Ваш подарок - маленьким сердечком.
Что предлагаю я - берем  деревянные прищепки (ничем не обработанные), можно сходить в магазин, можно заглянуть в ванную или на балкон - кому что ближе)))):

Берем краску (у меня акриловая, можно - гуашью. акварелью, даже пастелью затереть)  - и покрываем наши прищепки в разные цвета:
Далее нам нужно будет приклеивать бантики, ленточки, цветочки - но зная, что моя краска очень хорошо взаимодействует с клеем и окрашивает последний в соответствующие цвета - я покрываю прищепки лаком (у меня из баллончика - сохнет быстро, не сильно воняет).
А дальше Ваша фантазия - украшаем прищепки - лентами, бисером, цветами, перьями - главное что бы было СЕРДЕЧКО - тогда и получается настоящая Валентинка!  Я налепила сердечек из пластики и запекла в духовке.

Удачи!

8 комментариев:

  1. Здорово! Просто и со вкусом! Я в прошлом году со зверушками дитю делала, так он ими елку на НГ украсил. Было ооочень красиво!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо! Пользуйтесь на здоровье! Впереди готовится еще пара украшалок)))

    ОтветитьУдалить
  3. Пожалуйста! Рада, что кому-то это пригодится!

    ОтветитьУдалить
  4. Надя как здорово!!! у меня как раз прищепки лежат и думают куда б им приспособиться оригинальненько :)
    спасибо за МК. Зайди пожалуйста за наградой http://chudesatiki.blogspot.com/2011/01/blog-post_28.html

    ОтветитьУдалить
  5. Only introducing key words and look for the only one you intend to buy Nike Air Max Next for that to begin with home shopping shoppers, safe practices strategy is coming to the shop Air Jordan pas cher and also wear a similar samples. Initially shopping on the web people generally are not aware the best places to purchase Nike free run?

    ОтветитьУдалить