суббота, 31 декабря 2011 г.

С НОВЫМ ГОДОМ!


С НОВЫМ ГОДОМ!
ЖЕЛАЮ ВСЕМ ВСЕГО САМОГО ЛУЧШЕГО!
НОВЫЙ ГОД - НОВАЯ ЖИЗНЬ!
мои малыши дракончики - нашли свой дом еще на выставке, я даже не сфоткала их всех, остались фото  только розового и желтого)

пятница, 30 декабря 2011 г.

Кружева


 Шоколадно-золотая кружевная рамка : стекло, мозаика, краски и контур L&B, лак


Дубль 2)

 Еще немножко украшений сделано за эти дни. Мне очень нравится сам процесс "сборки" венка - это как пазл - все должно сойтись: и рисунок, и фактура, и цвет, и материал - и тогда можно получить маленькую гармонию) Получаю от этого огромное удовольствие и передаю немножко своего тепла со своими работами)
За фото - извиняюсь - фотографировала поздно вечером в машине и ночью дома)

четверг, 29 декабря 2011 г.

Веселая четверка)

 Вот и еще один заказ готов - назвала " Веселая четверка") Фото на накрытом столе не делаю - чужое примерять не буду (а то могу не отдать), буду ждать пока заказчица пришлет фото отчет)
Мария, можете быть спокойны - все готово, но сегодня не отдам)
А от себя хочу добавить - даже если Вам нравится готовый рисунок и сочетания, не бойтесь доверять - если Вы не видите будущего рисунка, это не значит, что будет хуже или не красиво. Хочется делать по-меньше повторов.

среда, 28 декабря 2011 г.

Дракончики!

С наступающим новым годом!
 Еще к выставке была сделана выкройка дракона, а не взята из журнала или интернета - наши драконы домашние настоящие! Все вышитые, в кружевах. Обязательно принесут удачу в новом году!

понедельник, 26 декабря 2011 г.

Серый Зай

 Вот такой огромный серый Зай родился по заказу на выставке - никаких особых требований не было, но так как заказывался в пару к большому голубому Заю - то я его немножко старалась повторить в деталях)   Сегодня отдала этого красавца  - надеюсь ему понравится новый дом)
Флис, атласные ленты, наполнитель, кружево, бисер.

Лилии



Лилия - королевский цветок, не любить эту красавицу невозможно! Пара бокалов родилась еще к прошлой выставке и живет в моей посуде) Хотя ими я не пользуюсь, больше любуюсь или храню как образец). Мои любимые желто-оранжевые)
Стекло, краски L&B, контур L&B.

воскресенье, 25 декабря 2011 г.

С Рождеством!

Пусть в жизни каждого произойдет чудо! Ведь, когда этому случаться, если не в Рождество! С праздником всех  - отмечающих его сегодня!
Накануне праздника один из моих ушастых товарищей нашел свой дом, чему я очень рада - в его жизни уже произошло чудо)


пока фоткались - нашли грибы)

пятница, 23 декабря 2011 г.

Подарок от меня!


Я обещала, и выполняю! Объявляю новый подарок от меня - пара росписных бокалов - с авторской росписью - никаких картинок и интернетов.
УСЛОВИЯ:
1.                    ЛЮБОЙ ЧЕЛОВЕК,попавший ко мне в блог, может выиграть подарочную пару.
2.                    Никаких условий!

3.                    В комментариях нужно оставить - ИМЯ, ссылку на блог, ЖЖ, если их нет  - оставляйте ИМЯ и E-MAIL - в подписи выбирайте - Анонимно и оставляйте сообщение
 если редко бываете на почте - продублируйте Ваше сообщение на мою почту - magic@tut.by -  с номером мобильного телефона, чтобы в случае Вашего выигрыша, я могла Вас разыскать)
4.            Имя счастливчика узнаем 14 февраля 2012 г. и к 8 Марта - Вы получите свой подарок, который сможете подарить или оставить себе на праздничный стол!
5. ВСЕМ УДАЧИ!

10 причин, почему ручная работа не может стоить дешево


 1. Времени на изготовление одного экземпляра, всегда уходит больше, чем когда эти же вещи делаются на потоке.

2. Изделие делается с учетом Ваших пожеланий, Вы можете в процессе менять, дополнять, убавлять, по мере возможности, детали для достижения оптимального результата.

3. Изделие эксклюзивно. Точной копии нет ни у кого. Чаще всего, даже если мастер делает повтор, то два изделия все равно не получаются абсолютно идентичными. Мне приятно осознавать, что некоторых вещи есть только у меня.

4. Мастер очень тщательно контролирует весь процесс изготовления, каждый стежок, каждую петельку. Его изделие – это его репутация и его имя. Он не может себе позволить сделать некачественную вещь.

5. Много времени уходит на подбор материалов. Мало найти нужные нитки или нужную основную ткань, нужно к ним подобрать кучу фурнитуры, причем так, чтобы все это идеально сочеталось.

6. На потоке практически нет ручной работы. А ведь ручная работа дает совсем другой результат, на машинке невозможно добиться такой тщательной проработки деталей. Не зря же Коко Шанель всегда отдавала предпочтение ручному труду.

7. Чтобы добиться хорошего результата, нужно знать весь процесс изготовления, знать состав материалов, их свойства. Разве на фабриках каждый работник вдается в такие детали? А мастер обязательно.

8. Мастер не экономит на качестве. На фабриках экономия стоит на одном из первых мест, а при индивидуальных проектах это нецелесообразно, потому что для мастера главное не совершить акт покупки-продажи, а найти хозяина для его детища.

9. При заказе оригинального изделия Вам никто не будет впаривать ненужное, к Вам и Вашим пожеланиям будут прислушиваться и стараться вместе с Вами создать неповторимую вещь.

10. У вещи есть душа, характер, темперамент, история.

четверг, 22 декабря 2011 г.

Пара серых


Пара серых украшений родилась по скромному заказу, скромному, потому что комментарий в понедельник был такой: " Надь, а к субботе можно...?" Можно, конечно))))))))) Образцом было предыдущее серое украшение - но у меня не получается повторять, да и сделать хотелось, чтобы очень понравилось хозяйке)

Выставка "Млын", день последний)


Мне очень понравилась выставка! Я осталась довольна и благодарна девочка, с которыми соседствовала Жене и Лене - Спасибо им огромное!, и посетителями - люди были разные и отзывы тоже, девочкам-рукодельницам - за поддержку и общение, и друзьям, которые не забыли и пришли меня поддержать, и тем кто НЕ пришел - но умудрился отписаться или позвонить - Вам тоже спасибо - я ВАС всех очень ценю и люблю!
Так как сами мы ходили по выставке мало, то и фото отчет не большой) Первая часть была здесь

среда, 21 декабря 2011 г.

C днем рождения, меня)

По случаю праздника, сегодня будет новая конфета - в которой смогут принять участие - абсолютно все!

вторник, 20 декабря 2011 г.

Новогодний человек

Вот такой бело-сиреневый новогодний человек получился - всем нравился, но остался у меня и, судя по всему, поедет жить по известному мне адресу, но это в будущем, а пока он живет со мной. Отдам в добрые руки и уютный дом!
Фото из инета

Павлиний глаз

Навеяно павлинами)

понедельник, 19 декабря 2011 г.

Украшаемся)

Периодически бросаю все и делаю украшения для волос - сама их просто обожаю, надеюсь, и своих хозяек они радуют так же как и меня - когда я их делаю))))))

Сердечные дела)

Чем навеян был этот веночек - я могу только догадываться, но родился с моей легкой руки и достался такой же легкой руке - я надеюсь, девушка была очень активная,в интересном положении и очень приятная)


Розовые розы!

Мой любимый розовый венок - самое приятное, что живет у дорогого мне человека!

Апельсиновое украшение

  Очень вкусный и натуральный новогодний венок получился из апельсинов, гранат, орехов, шишек, березы и сизали! Нашел свой дом на выставке)




Украшения для дома

Остались с выставки два очень нежных украшения - с розами и яблоками - ищут новый дом!

суббота, 17 декабря 2011 г.

Выставка "Млын"-декабрь 2011


Закончилось два дня выставки, никаких комментариев, просто фото для тех кто не был и, возможно, захочет прийти к нам в гости! Очень много красивого (в первый день было точно)))))) Очень интересные и красивые работы - этот Млын отличается от предыдущего разнообразием и ценовым диапозоном - выбор есть)

Для тех кто пришел ко мне в блог с выставки - ВСЕ ФОТО ИГРУШЕК, УКРАШЕНИЙ И РОСПИСИ ВЫЛОЖУ В ТЕЧЕНИИ НЕДЕЛИ! ЗАДАВАЙТЕ ВОПРОСЫ - НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ ))) СО МНОЙ МОЖНО НА ТЫ)

четверг, 15 декабря 2011 г.

Выставка "Млын"


Всех приглашаю на предновогоднюю выставку "МЛЫН" 16-18 декабря 2011г. Я.Купалы, 27 "Белэкспо" пав. В. Рада новым знакомствам и старым друзьям!

пятница, 9 декабря 2011 г.

Индийская пара


Вот такая индийская пара - для нее и для него - у меня получилась. Насмотрелась на индийские мотивы и цвета их орнаментов и остановилась на красно-сине-зеленой гамме (рисунок не совсем авторский - нашла два орнамента и немножко изменила в процессе))) Надеюсь, хозяйка оценит - я очень старалась)
Стекло, краска L&B, и будет сверху лак.

четверг, 8 декабря 2011 г.

Осеннее путешествие. Часть 8. Бремен - город цветов!


Бремен - маленький и уютный город (так показалось), жителей что-то около 500 тыс. Все достопримечательности в двух шагах друг от друга)  Очень красивый - а город цветов - это название от меня) - все дело в том, что в Бременена подворье церкви Девы Марии в средние века было кладбище, но в 19 веке Наполеоновские войска захватили Бремен и сочли, что кладбище в центре города не соответствует нормам гигиены и разрушили его. Каждое утро, за исключением воскресенья, здесь возникает рынок цветов. Центром площади служит сама церковь Девы Марии (13века). Мы были в этом городе в субботу - естественно всю эту красоту видели своими глазами)

пятница, 2 декабря 2011 г.

Розыгрыш конфетки!

Конфета разыграна...
Хадиджа комментирует...
А вдруг,повезет :)