воскресенье, 26 августа 2012 г.

Якутские горы

- Почему "Якутские горы"? анекдот какой-то  - причем тут Якутия???...ф... 
- Да, потому что рядом деревня  - Якуты!
-.... а.... (и молчание)
  Примерно с такого диалога началась поездка  на 5-летие Вкусного  блога (в парке активного отдыха "Якутские горы") - событие обещало быть ярким, запоминающимся и, естественно, вкусным! НО, я в очередной раз поняла, что зимой у нас вдруг негаданно-нежданно выпадает снег, а в конце августа вдруг идут дожди...... и естественно - их никто не ждет)))))))), но они обязательно "приходят"  в самый "нужный" момент! Людей было не просто много - а очень много! и ливень в Минске никого не остановил - 40 км преодолели, и делать-то уже нечего - приехали надо сходить посмотреть, отметиться так сказать)))))) Большинство пряталось по машинам и по автобусам-организаторов. Что сказать? нечего))))) люди прятались под крышами, кто пиво пил, кто просто от дождя прятался, некоторые умудрились в этот ливень даже на квадроциклах погонять, и очень мало было тех, кто готов был под дождем смотреть и слушать на шеф-поворов. Фото я практически не сделала - нечего было снимать( 
Дальше немножко фото

пятница, 24 августа 2012 г.

Неделя открытий

 Нет ! Велосипед я не изобрела, а лучше бы))))))))))  Дело скорее в ощущении времени, т.е . когда голова не занята круглосуточно работой, а ты можешь по сторонам посмотреть, ситуацию оценить, а так как давно я  свободой не наслаждалась - то открытий море))))))
Главное, что далеко ходить - это возможность изготовления домашних вкусностей, обычно на это времени нет и после работы прогуливалась обязательно в кофейню - за сладостями) А все просто и быстро и по-домашнему вкусно! - Обычный шоколадный бисквит - самый элементарный + крем из маскарпоне с сахаром и брусникой (фото сверху).

четверг, 23 августа 2012 г.

С любовью)


Наверное, самое главное в жизни - это любить) Пусть в жизни каждого из Вас будет тепло и забота любимого человека, берегите друг друга!
А моя пара должна была уехать к своей получательнице в Гродно, но она молчит - надеюсь, отдыхает, поэтому свою поездку в этот город и свой "сердечный" подарок откладываю  и жду ее звонок....

вторник, 21 августа 2012 г.

Про Крота)))))))


Да, про того который из мультика! Это был, хотя наверное и сейчас я его люблю не меньше (просто TV не смотрю))))))), мой самый любимый мультик в детстве! Чешского крота, который практически ничего не говорил, а иногда что-то произносил на непонятном иностранном, забыть и не любить не возможно! Очень позитивный и добрый мультик, сейчас таких точно нет!  А сколько в нем цвета! Можно смотреть и смотреть)))))) Прошлась по виртуальным магазинам - такой мульт не продают(, но я найду)))))))), такой мультик точно можно смотреть и пересматривать и не только детям!
 Кстати, теперь я по-другому воспринимаю этого Крота) наверное, по-взрослому))))))
Забыла самое главное написать - это же я на выставку попала - во Дворце Республики (Октябрьская площадь), вход бесплатный, в центре зала висит телевизор и весь день крутит мультики про Крота - так что сходите посмотрите, кто не видел)
Дальше еще много фот с Кротом)

воскресенье, 19 августа 2012 г.

С осенью...


Сегодня - Яблочный Спас, так что   - С праздником! Я очень люблю яблоки, даже можно сказать из фруктов больше ничего и не употребляю) 
По теме нашла интересные  факты о яблоках, кому интересно и кто НЕ любит яблоки - ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!

пятница, 17 августа 2012 г.

Лавандовая зайка


Еще одна Зайка) Лавандовая - очень нежная и вкусно-пахнущая)))))) Подушка набита лавандой и французскими ландышами, в сумке свежесобранные  цветы лаванды (целая антимоль).  
Все снимается.
Флис, хлопок, атласные ленты, кружево, бархат, мулине, бисер.

вторник, 14 августа 2012 г.

Морячка)


Морячка или может капитанша?)  надеюсь, новая хозяйка определиться и у нее появится имя)

понедельник, 13 августа 2012 г.

С праздником!

ВСЕХ ЛЕВШЕЙ С ПРАЗДНИКОМ!
В нете нашла :
в моем случае вопрос - Ты левша?  - должен занимать желтый сектор, а -Как тебе удается так писать? - красный.

воскресенье, 12 августа 2012 г.

Мотальскiя прысмакi

Начну с того, что у меня - отпуск! Ура! и  я решила, что проведу его активно (по-возможности конечно), работы много - так что буду чередовать приятное и полезное и необходимое) 
Первый  день обещал быть очень интересным - по-крайней мере - я ждала праздника с национальным беларуским колоритом - так давно хочется это увидеть - и тут эта реклама про Мотоль и его праздник: и 590 лет и ярмарка - и фото была НУ очень беларуская и я даже не сомневалась, что должна была съездить!Деревня - в 260 км от Минска в Брестской области, недалеко от Пинска.
Результат, конечно, не фееричный..... Вы скажете - нужно было ехать во  второй день - там бы и увидела... Но, для чего тогда первый? Это же реклама, это открытие, это день, посетив который - захотелось бы приехать и во второй! Китайский ширпотреб... из пластмассы и резины.....  - какое отношение он имеет к беларуской деревне и его празднику, который тянется из самых глубин истории??? Удивила и торговля - выложили витрины и все - все ящики с продуктами оставили на второй день - какого Вы приехали сегодня? Нет, конечно, я не ехала за колбасой, которую и в Минске не ем, но это ярмарка - прысмакау - а их получается и не продавали практически - бо усе прыпасли на паследни день - а что привезти нельзя вместо двух - пять ящиков? - Вобщем, я не жадная, но понять почему на ярмарке что-то не продают и идут спрашивать у "старшего" можно ли продать кусочек сыра.... я не понимаю) Сыр с медом я конечно привезла))))))

среда, 8 августа 2012 г.

Дурдом.......


Почему дурдом? я не знаю)))))))))) нужен был заголовок - думалось назвать и ужас, и слезы, но дурдом подошел больше мне кажется)
Вчера или позавчера, если быть точнее, ездила на Гурского, 42  -  владельцы живности в большинстве своем знают этот адрес - это место, где любимцы, переставшие быть любимцами, переживают свои последние дни - одним везет и их забирают по приютам, или  находят  новый дом........ Моей Кнопки там нет, и они утверждают, что и не было.  Ходила по камерам пыток  комнатам с клетками и не могла понять - КАК люди (или это не люди???) могут вырастить животное и выбросить его???  Согласна - бывают причины - умер хозяин или просто заболел....... ( и больше даже придумать не могу причин) - тогда мало вариантов. Но когда их безжалостно выбрасывают на улицу -  может перед тем как взять животное нужно было подумать, что оно может линять плакать, писать, болеть, ему нужен уход????? Подхожу к комнате тишина - только заходишь начинается дикий рев, все огромными глазами смотрят на тебя и умоляют: "Забери меня!" я плакала.......... я не могла представить, что это будет таким тяжелым испытанием, иначе бы приняла валерьянки перед приходом.  
У клетки с котятами остановилась на секунду - все ревели, одна чернышка молчала, когда я спросила - Кто поедет со мной? - она  молча полезла на клетку и повисла на решетке....... сердце чуть не оборвалось.......... Теперь она главная по мышам у нас на работе - живет на диване у холодильника) Очень красивая! Еле избавились от блохастых друзей, будем лечить глаз и набирать вес)

Кнопку продолжаю искать.....