среда, 30 ноября 2011 г.

Осеннее путешествие. Часть 7. Гамбург. Порт


 Гамбург - это портовый город, значит порт - это сердце Гамбурга) Хотела опустить этот пост, но решила немножко фото из порта тоже показать...
В порту есть  и музей (его уже видели), и кафе с ресторанами, и сувенирных лавок -  десятки,
 и прогулочные -экскурсионные катера/пороходики, и морской общественный транспорт - это что-то вроде наших трамваев и автобусов, такие же билеты и очереди на него - только этот транспорт по морю ходит).

понедельник, 28 ноября 2011 г.

Осеннее путешествие. Часть 6. Гамбург. Корабль-музей


 Музейный корабль Рикмер Рикмерс считается своеобразным плавучим символом Гамбурга. Этот парусник, спущенный на воду в 1896 г. на верфи в Бремерхафене и приводимый в движение лишь своими парусами, в течение 26 лет перевозил преимущественно рис, уголь и селитру. В 1987 г. корабль был пришвартован в центре Гамбурга к пристани Ландунгсбрюкен и превращён в музей. 

воскресенье, 27 ноября 2011 г.

Осеннее путешествие. Часть 5. Гамбург. Город необыкновенной красоты


Гамбург - один из самых больших портовых городов в Европе, расположен у места впадения Эльбы в Северное море. Гамбург - второй по величине город в Германии и седьмой в Европейском союзе, и самый населенный город в ЕС, из не являющихся столицами государств.  Численность около 1,800,000  человек.


Дальше много фото

четверг, 24 ноября 2011 г.

Зай Матроскин!

 Вот такой морской Зай пошился в конце осени)  Погода кошмар - а кораблик то запустить нужно было, вот и пришлось искать "море" в наших краях.... только в нашей деревне моря нет, а вот маленькая "лужица" нашлась. Пока смотрели на воду, фоткались и кораблик запускали - замерзли, не лето ведь))))))))
Флис, кружево, стрейч, атласные ленты, бисер, украшения делала из пластики.

воскресенье, 20 ноября 2011 г.

Моя любовь - Киев...

 Люблю Киев - просто безумно - очень красивый город, очень близкий мне, совсем другие люди - всё другое.... Я не могу объяснить свою любовь))))) Была тысячу раз и каждый раз удивляюсь)  В субботу испытала очередной восторг - правда от еды... Хохлы (называю любя - не обижаться))))) - готовят просто обалденно! Ни разу на Украине меня не разочаровала еда - готовят с душой и любовью - как для себя - это очевидно. Могу сказать одно - некоторые блюда дома я не готовлю - потому что приготовить их ТАК я не могу)
перед тем как продолжить смотреть нужно пообедать, позавтракать или поужинать.....
я предупредила))))) 

суббота, 19 ноября 2011 г.

Осеннее путешествие. Часть 4. Гамбург. Музей миниатюр

 С утра погода нас не порадовала - было принято решение начать знакомство с Гамбургом с посещения музея миниатюр.
Я не помню писала или нет - но - я влюбилась в этот город - он безумно-безумно красивый! Спокойный, чистый - я бы жила там)))))))
150.000 ми­ни­а­тюр лю­дей, 30.000 ав­то­мо­би­лей, 5.000 по­ез­дов и бо­лее 400.000 де­ревь­ев. Для со­зда­ния эт­ого чу­да по­тре­бо­ва­лось 10 мил­ли­о­нов ча­сов.
Мас­штаб ми­ни­а­тюр 1:80. Прак­ти­чес­ки все объ­ек­ты дви­жи­мы. 
Занимает Музей миниатюр в Гамбурге площадь более пяти тысяч квадратных метров. Для того чтобы поместить это чудо новых технологий и материализованный плод из детских фантазий, создатели музея купили здание гамбургского портового склада. За непрекращающейся жизнью в этой миниатюрной стране следят 60 компьютеров. А движение миниатюрных фигурок, деталей и прочих элементов происходит благодаря изобретению фирмы Faller. Принцип действия этого изобретения заключается в следующем: к рулевой тяге крепится магнит, а под «асфальтовым» покрытием макета проложена стальная проволока. Есть в Музее миниатюр и особая комната, по своей важности сравнимая с Центром управления полетами, здесь располагается пульт управления макетом. За каждым из 60 компьютеров сидит сотрудник музея и внимательно следит за отведенным ему участком. 
По­се­ти­те­ли му­зея мо­гут управ­лять не­кото­ры­ми дейст­ви­я­ми ми­ни-жи­те­лей: к при­ме­ру, ор­га­ни­зо­вать арес­т гра­би­те­лей, вы­звав по­ли­цию или же эва­ку­и­ро­вать за­глох­ший на без­люд­ной трас­се ав­то­мо­биль.


 Дальше много фото

среда, 16 ноября 2011 г.

Украшения для мамы и дочки


Маленький пост с фотографиями с первого дня рождения маленькой Алексии (размещаю фото с разрешения мамы Иры). Для них было сделано два одинаковых ободка.
Хотя, они и без моих украшений очень красивые и счастливые! 




суббота, 12 ноября 2011 г.

Осеннее путешествие. Часть 2. Берлинский зоопарк

Закончились мои проблемы с интернетом, продолжаю фотоотчет с путешествия)
Берлинский зоопарк - это что-то невообразимое - гулять там можно весь день - и всё не выгулять))) на огромной территории есть места для отдыха, питания, детских развлечений, места для наблюдения за животными - и самое главное - сами зверики! за ними ухаживают как за маленькими детьми - моют, кормят, чистят, холят и лелеют одним словом) Писать как называется то или иное животное  - не буду - и так понятно - где слон, а где обезьяна) - буду писать о том что и как запомнилось.

ДАЛЬШЕ МНОГО ФОТО (около 100)!
фото можно посмотреть в альбоме по отдельности  здесь

среда, 9 ноября 2011 г.

Белый ангел


Вот такая девочка сшилась к Новому году, надеюсь, она вскоре найдет свой дом) Имя не придумала - много всего в голове крутится - решила, пусть ее назовет новая хозяйка.
Флис, шерсть, шелковая кружевная ткань, кружево, атласные ленты, бусины, бисер, бумажные цветы