воскресенье, 23 января 2011 г.

МК - валентинки

      
14 февраля - День всех влюбленных. Очень красивый и добрый праздник - когда люди объясняются в любви, дарят друг другу красивые подарки, делают предложения руки и сердца. Это торжество любви, нежности, верности и надежды.

Ваза - Валентинка


суббота, 15 января 2011 г.

Золотой ангел

 
Вот такая ЗОЛОТАЯ ВАЛЕНТИКА сшилась в этом году первой! Такая солнечная и теплая!
Материалы: флис, шелк, атласные ленты, парча (тело), фетр, бархат. 


вторник, 11 января 2011 г.

Батик


Вот и пришло время сделать маленькую выставку батика. Сама я росписью ткани не занимаюсь, но мама в этом деле  - с утра до вечера! Рисует и шьет наборы для кухни, комнат, к праздникам - шали, палантины, наволочки на подушки, салфетки, фартушки и еще много чего.... Кое-что из ее творчества:

воскресенье, 9 января 2011 г.

Беловежская пуща и Дед Мороз


Очень давно было желание съездить в Беловежскую пущу, посмотреть на саму пущу и ее обитателей, и естественно, глянуть на главное "логово" Деда Мороза. Сразу скажу - от этого путешествия я ничего не ждала, т.е. считала, что приедем, заплатим таксу - пойдем погуляем по лесу, глянем на домик, и , возможно,  разрешат еще за таксу сфоткаться с Дедом. Ехать в одну сторону из Минска - почти 400 км -  поэтому просто так сесть и поехать не получалось - нужен был момент. Вот этот момент и настал - 8 января, второй выходной (впереди еще один, и если что можно заночевать) - решили  и поехали. Трасса прямая - и легкая (М1, Е30), и скорость разрешенная приличная. Едем до поворота на Жабинку - там на Камянец, дальше на Камянюки  - все время прямо (по главной) и приезжаем в Беловежскую пущу.

вторник, 4 января 2011 г.

Новый год 2011

Новый год (в отличие от Рождества) как правило, мы не отмечаем, для нас это скорее повод отдохнуть и набраться сил перед рабочими буднями. По-этому, мы не заморачиваемся  о нарядах, столах, гостях и т.п., хотя подарки я делаю, потому что просто люблю дарить подарки!  начался наш путь к новому году вот такой картинкой, пежо снесло с трассы - благо много снега, и она перевернувшись съехала с горки: